2010

12.12.10 Silvesterlauf Zürich

8.6km Männer Ak2 1220 klassierte

9.
888.

Michael Albert
Marco Pilloud

30.37
44.53

8.6km Männer Ak 568 klassierte

26.
507.

Remo Ribary
John Maxted

34.14
50.09

Sie+Er 461 klassierte

341.

Evelyn+Enrico Graf

28.31

31.10.10 Luzern Marathon

Halbmarathon Männer M20 604 klassierte

5.

Balazs Csoke

1:15.41

Halbmarathon Männer M30 1032 klassierte

680.

Philipp von Bremen

1:50.57

Halbmarathon Männer M50 585 klassierte

80.

Alf Karpf

1:33:36

Halbmarathon Frauen F40 543 klassierte

214.

Franziska Karpf

1:56:52

Marathon Männer M40 634 klassierte

180.

Dani Rau

3:27:58

10.10.10 Schlosslauf Rapperswil-Jona

9km Männer M 55+ 19 klassierte

11.

Jürgen Lichtenthäler

50:34

9.10.10 Ironman Hawaii

World Championship 2010

459.

Tonino Tundo

10:00:24

26.9.10 Pfäffikerseelauf

12.3km Männer M 30 213 klassierte

53.

Stefan Hitz

50:12

12.3km Männer M 40 279 klassierte

189.

Roger Schäfer

1.00:31

12.3km Männer M 50 168 klassierte

54.
77.

Alf Karpf
Roland Boss

55:29
57:55

12.3km Frauen W 40 124 klassierte

48.

Franziska Karpf

1.03:47

18.9.10 Greifenseelauf

21.1km Männer M 30 685 klassierte

53.

Andreas Hürlimann

1:27.58

21.1km Männer M 40 1092 klassierte

91.
858.

Thomas Künzler
Sacha Stemcnik

1:28.59
1:58.42

21.1km Männer M 45 947 klassierte

139.

Dani Rau

1:33.12

21.1km Männer M 50 576 klassierte

107.

Claus Bruder

1:35.52

21.1km Frauen W 20 389 klassierte

156.

Sarina Jenni

1:54.21

21.1km Frauen W 30 346 klassierte

12.

Andrea Hofer

1:33.31

21.1km Frauen W 35 371 klassierte

189.

Christine Feller

1:58.18

21.1km Frauen W 45 302 klassierte

86.

Franziska Karpf

1:53.07

10km Männer M 50 108 klassierte

14.
19.

Alf Karpf
Roland Boss

43.56
45.13

10km Frauen W 50 99 klassierte

9.

Barbara Guldimann

50.25

11.9.10 Türlerseelauf Affoltern am Albis

14.3km Männer M 30 67 klassierte

56.

Philipp von Bremen

1:15.14

14.3km Frauen W 30 16 klassierte

2.

Andrea Hofer

1:02.41

11.9.10 Jungfrau Marathon

Männer M 20 854 klassierte

572.

Roger Schäfer

5:20.24

Männer M 45 684 klassierte

71.
569.

Martin Frei
Angelo Casanova

4:21.25
5:18.54

5.9.10 Oceanlava Triathlon Lanzarote

Half IM Männer 113 klassierte

108.

John Maxted

7:08.16

5.9.10 EKZ Züri Metzgete

98km Senioren 2 148 klassierte

39.
76.

Remo Ribary
Marcel Eichmann

2:43.45
2:50.37

4.9.10 Rütilauf

11.3km Männer M 20 40 klassierte

4.

Balazs Csoke

41.19

11.3km Männer M 30 92 klassierte

84.

Philipp von Bremen

1:03.50

11.3km Männer M 50 97 klassierte

49.

Roland Boss

55.18

29.8.10 Uster Triathlon

Circuit Männer Ak 35-44 136 klassierte

45.
223.
232.

Stefan Hitz
Sacha Stermcnik
Philipp von Bremen

2:21.42
3:06.06
3:17.18

Circuit Männer Ak 45-54 235 klassierte

47.
79.
86.

Norbert Alder
Dani Rau
Roland Boss

2:33.04
2:42.15
2:45.30

Circuit Frauen Ak 20-34 66 klassierte

52.

Sarina Jenni

2:59.54

Circuit Männer Ak 55+ 24 klassierte

22.

Max Hochstrasser

3:02.49

Circuit Frauen Ak 35-44 59 klassierte

40.
47.

Christine Feller
Claudia Strässle

2:59.55
3:04.56

Circuit Frauen Ak 45-54 25 klassierte

5.
9.
10.

Ursula Schärer
Franziska Karpf
Ester Rhiner

2:38.19
2:48.25
2:49.25

Short Distance Männer Ak 20-34 61 klassierte

25.

Gregor Reichstetter

1:12.53

Short Distance Männer Ak 55+ 18 klassierte

4.

Alf Karpf

1:13.51

Short Distance Frauen Ak 45-54 24 klassierte

13.

Barbara Guldimann

1:25.48

3-er Staffel 59 klassierte

3.

6.

8.

Trizo 2
Manuela Bösch, Tonino Tundo, Thomas Künzler
Trizo 3
Martina Haberecker, Martin Frei, Gregor Reichstetter
Trizo 1
Barbara Klauser, Tomi Glückler, Alf Karpf

2:11.11

2:20.52

2:23.23

Clientis-Firmentriathlon 48 klassierte

2.

Ribary's
Anita, Remo, Marc

1:04.11

22.8.10 Triathlon de Lausanne

Classic hommes AK 55+ 55 klassierte

11.

Jürgen Lichtenthäler

3:35.57

21.8.10 Sihlseelauf Einsiedeln

14.6km Männer 1951-1960 50 klassierte

921

Alf Karpf

1:09.12

14.6km Frauen 1961-1970 34 klassierte

9.

Franziska Karpf

1:18.35

21.8.10 Inferno Halbmarathon

Inferno Halbmarathon AK 2 62 klassierte

40.

Thomas Rihm

3:40.55

21.8.10 Inferno Triathlon

Inferno Tri AK 2 55 klassierte

22.

Norbert Alder

12:13.36

15.8.10 Triathlon de Genève

Cirquit Hommes AK 55+ 6 classés

16.

Jürgen Lichtenghäler

3:34.52

14.8.10 Schaffhauser Triathlon

Langdistanz Männer AK 1 44 klassierte

17.
38.

Stefan Hitz
Urs Lehmann

3:33.40
3:58.20

Kurzdistanz Männer AK 2 91 klassierte

6.

Remo Ribary

1:47.03

8.8.10 Kant.Meisterschaften des Züri Tri

Damen Master 3 klassierte

1.
2.
3.

Anita Ribary
Esther Rhiner
Claudia Strässle

1:48.23
1:51.51
1:55.39

Herren Master 9 klassierte

1.
5.
7.

Remo Ribary
Marcel Eichmann
Roli Boss

1:30.19
1:37.06
1:46.12

Herren Open 9 klassierte

1.
7.
9.

Roger Kern
Stefan Hitz
Roger Schäfer

1:24.13
1:34.08
1:48.35

8.8.10 Triathlon de Nyon

Cirquit Männer M55+ 15 klassierte

13.

Jürgen Lichtenthäler

3:41.40

31.7.10 Swiss Alpine Marathon Davos

K31 Männer M55 28 klassierte

4.

Alf Karpf

2:44.17

K31 Frauen F45 34 klassierte

10.

Franziska Karpf

3:09.25

25.7.10 Ironman Zürich Switzerland

Professionals men 20 klassierte

10.

Balazs Csoke

8:57.19

Ak M45-49 250 klassierte

3.

Tonino Tundo

9:38.33

Ak M60-64 22 klassierte

17.

Max Hochstrasser

14:44.39

Ak F30-34 74 klassierte

8.

Andrea Hofer

10:31.28

Ak F35-39 59 klassierte

2.

Simone Polacek

11:58.22

Ak F45-49 38 klassierte

8.

Ursula Schärer

11:37.32

24.7.10 Züri-Triathlon

Swiss Triathlon Circuit Ak M45-55 112 klassierte

40.
62.
97.

Peter Schmid
Norbert Alder
Jan Kees van der Wild

2:35.56
2:44.42
3:09.40

Swiss Triathlon Circuit Ak M55+ 22 klassierte

19.

Jürgen Lichtenthäler

3:18.16

Swiss Triathlon Circuit Ak F20-34 93 klassierte

61.

Sarina Jenni

2:55.20

Swiss Triathlon Circuit Ak F35-44 58 klassierte

39.
40.

Christine Feller
Claudia Strässle

2:59.23
3:01.26

Short Ak F20-34 129 klassierte

50.

Gregor Reichstetter

1:07.57

Short Ak F35-44 94 klassierte

57.

Sacha Stermcnik

1:16.48

11.7.10 Ironman Austria, Klagenfurth

Männer M45 292 klassierte

226.

Tomi Glückler

12:53.54

4.7.10 Skinfit Sempachersee-Triathlon, Nottwil

Circuit Männer AK 45-54 65 klassierte

41.
49.

Peter Schmid
Norbert Alder

2:50.02
2:56.11

20.6.10 Swiss International Seelandtriathlon, Murten

Int. Double-O-Distance Männer AK20 20 klassierte

3.

Balazs Csoke

2:54.22

Circuit Männer AK 45-54 25 klassierte

19.

Roland Boss

2:31.37

13.6.10 Schweizer Frauenlauf, Bern

10km Frauen W20 661 klassierte

151.

Sarina Jenni

51.38

13.6.10 Zytturm-Triathlon, Zug

Circuit Männer AK 45-54 77 klassierte

51.

Peter Schmid

2:34.36

Circuit Frauen AK 35-44 25 klassierte

14.

Simone Polacek

2:34.38

Short Distance Männer AK 55+ 5 klassierte

4.

Jürgen Lichtenthäler

2:07.57

6.6.10 PowerBar Ironman 70.3 Switzerland, Rapperswil-Jona

Professionals Men 21 klassierte

19.

Balazs Csoke

4:22.15

Ironman M30-34 282 klassierte

12.

Andreas Hürlimann

4:42.58

Ironman M35-39 378 klassierte

197.
232.

Stefan Hitz
Roger Schäfer

5:40.11
5:49.45

Ironman M40-44 358 klassierte

195.

Urs Lehmann

5:47.05

Ironman M45-49 239 klassierte

6.
30.
116.
122.

Tonino Tundo
Norbert Alder
Dani Rau
Peter Schmid

4:45.05
5:11.00
5:44.23
5:47.30

Ironman M50-54 94 klassierte

44.

Roland Boss

5:53.43

5.6.10 Zumiker-Lauf

11.2km Männer M50 108 klassierte

19.

Remo Ribary

48.45

16.5.10 Triathlon Frauenfeld

Long distance Männer AK55+ 3 klassierte

3.

Jürgen Lichtenthäler

2:37.53

2.5.10 Thurgauer Triathlon, Stettfurt

Volkstriathlon Männer AK45-54 53 klassierte

25.

Thomas Rihm

2:05.09

18.4.10 Triathlon Wallisellen

Männer AK45-54 37 klassierte

21.
22.

Roland Boss
Enrico Graf

1:01.56
1:04.24

17.4.10 GP der Stadt Dübendorf

10km Männer M50 122 klassierte

21.

Remo Ribary

41.02

10km Frauen W20 43 klassierte

20.

Sarina Jenni

53.26

11.4.10 Zürich Marathon

Men M45 532 klassierte

304.

Dani Rau

3:45.05

3.4.10 GP Fricktal, Elken

Männer M50 162 klassierte

48.

Alf Karpf

1:11.21

Frauen F40 47 klassierte

27.

Franziska Karpf

1:24.11

27.3.10 Männedörfler Waldlauf

11.5km Männer M40 183 klassierte

45.

Dominique Christen

48.58

11.5km Männer M50 120 klassierte

68.

Enrico Graf

55.39

14.3.10 Engadin Skimarathon

Marathon Herren Elite A 484 klassierte

396.

Remo Ribary

2:00.00

Marathon Herren Elite B 1155 klassierte

112.

Andreas Hürlimann

2:02.03

Marathon Herren Hauptklasse B 1791 klassierte

132.

Dani Rau

2:41.48

6.3.10 Laufsporttag Winterthur

11km Männer M30 117 klassierte

60.

Roger Schäfer

51.39

11km Männer M50 113 klassierte

43.

Enrico Graf

51.35

27.2.10 Bremgarten Reusslauf

11km Männer M40 587 klassierte

365.

Stefan Rupp

51.35

11km Männer M50 402 klassierte

92.

Alf Karpf

46.56

11km Frauen F40 216 klassierte

109.

Franziska Karpf

57.29

1.1.10 Neujahrsmarathon Zürich, Schlieren

Halbmarathon Männer 149 klassierte

36.

Enrico Graf

1:38.24