2011

11.12.11 Silvesterlauf Zürich

8.6km männer ak1 1065 klassierte

699.

von bremen philipp

43.53

8.6km männer ak2 1176 klassierte

135.
500.

künzler thomas
glükler tomi

35.14
40.46

8.6km männer ak3 586 klassierte

48.

ribary remo

35.17

sie und er 501 klassierte

140.
179.
423.

hitz stefan + widmer franzisca
reichstetter gregor + niederer bettina
graf enrico + evelyn

23.56
24.51
30.30

4.12.11 Gossauer Weihnachtslauf

senioren 2 57 klassierte

11.

alder norbert

24.47

13.11.11 Maratona Ticino

mezza-maratona seniori 1 337 classificati

3.

tundo tonino

1:15.34

12.11.11 Kyburglauf

10km männer 40 123 klassierte

33.

hitz stefan

49.42

10km männer 50 68 klassierte

11.

ribary remo

49.04

6.11.11 Maratona do Porto EDP

family race 14km f35 213 klassierte

82.

strässle claudia

1:28:49

family race 14km m35 1112 klassierte

55.

alder norbert

1:02:25

6.11.11 Walliseller Lauf

männer 1952-1961 99 klassierte

13.
30.

ribary remo
graf enrico

41.07
44.30

30.10.11 Frankfurt Marathon

marathon männer m45 2156 klassierte

625.

Dani Rau

3:30.34

30.10.11 Lucerne Marathon

marathon männer m30 373 klassierte

342.

von bremen philipp

4:34.09

halbmarathon frauen f30 597 klassierte

146.

werer karin

1:50.19

halbmarathon männer m40 1461 klassierte

5.

tundo tonino

1:17.15

30.10.11 Lausanne Marathon

semi hommes II 949 classés

134.

reichstetter gregor

1:32.58

semi dames I 267 classées

67.

niederer bettina

1:48.38

22.10.11 Üetliberg-Lauf

14 km männer m30 170 klassierte

140.

von bremen philipp

1:16.33

14 km männer m40 183 klassierte

98.

schäfer roger

1:08.38

14 km männer m50 117 klassierte

23.
55.

ribary remo
graf enrico

1:01.55
1:08.47

14 km frauen w20 32 klassierte

12.

niederer bettina

1:14.11

15.10.11 Hallwilerseelauf

21.1km frauen w30 278 klassierte

85.

werer karin

1:48.22

9.10.11 München Marathon

marathon männer m40 818 klassierte

366.

schäfer roger

3:43:09

8.10.11 Ironman Hawaii

age group 45-49 male 200 ranked

12.

tundo tonino

9:43:28

25.9.11 Ironman 70.3 Pais d'Aix France

M45-49 106 klassierte

23.

norbert alder

4:54:23

F45-49 13 klassierte

12.

claudia strässle

6:30:25

25.9.11 Pfäffikersee-Lauf

12.3 km männer m30 172 klassierte

128.

von bremen philipp

1:05.18

12.3 km männer m50 187 klassierte

37.
57.
71.

karpf alf
graf enrico
boss roland

55.37
57.46
59.07

12.3 km frauen w40 106 klassierte

57.

karpf franziska

1:09.03

25.9.11 Iron Bike Race Einsiedeln

53km herren fun 580 klassierte

177.

bruder claus

3:00.10

17.9.11 Greifenseelauf

21,1km männer m40 1047 klassierte

733.

stermcnik sacha

1:58.25

21,1km männer m45 936 klassierte

75.
454.
703.

rau dani
lehmann urs
glükler tomi

1:32.35
1:50.43
2:02.22

21,1km männer m50 610 klassierte

126.

graf enrico

1:41.45

21,1km männer m55 342 klassierte

320.

müller urs

2:34.57

21,1km frauen w35 334 klassierte

237.

feller christine

2:12.51

10 km männer m50 145 klassierte

6.
9.

ribary remo
karpf alf

42.36
43.14

10 km frauen w40 380 klassierte

63.

karpf franziska

53.23

10 km frauen w50 119 klassierte

11.

guldimann barbara

51.36

10.9.11 Jungfrau-Marathon

männer 45 733 klassierte

17.
164.

frei martin
casanova angelo

4:01.48
4:46.19

12.9.11 Türlerseelauf

14.0 km männer m30 69 klassierte

67.

von bremen philipp

1:29.57

14.0 km männer m50 59 klassierte

30.

graf enrico

1:12.44

14.0 km frauen w20 17 klassierte

7.

niederer bettina

1:17.37

4.9.11 EKZ Züri Metzgete

106km senioren 2 153 klassierte

34.
134.

alder norbert
eichmann marcel

2:50.04
3:23.41

3.9.11 Rütilauf

11.3 km männer m50 90 klassierte

16.
33.

ribary remo
boss roland

49.57
55.36

28.8.11 Uster Triathlon

circuit männer ak 20-34 136 klassierte

77.
230.

reichstetter gregor
stermcnik sacha

2:34.50
3:01.08

circuit männer ak 45-54 138 klassierte

56.
78.
83.
90.
109.

rau dani
alder norbert
boss roland
schmid peter
graf enrico

2:36.32
2:41.32
2:43.32
2:46.30
2:52.32

circuit männer ak 55+ 31 klassierte

29.

hochstrasser max

3:10.41

circuit frauen ak 20-34 86 klassierte

50.

niederer bettina

2:50.02

circuit frauen ak 45-54 28 klassierte

23.

strässle claudia

3:03.13

short distance frauen ak 35-44 61 klassierte

22.
40.

hahn-leuthold katharina
feller christine

1:24.02
1:29.08

short distance frauen ak 45-54 32 klassierte

17.

guldimann barbara

1:27.45

3-er staffel 51 klassierte

2.

trizo 1 (faragalli isabel, tundo tonino, albert michael)

2:07.16

clientis-firmentriathlon 45 klassierte

2.
22.

Team Ribary's (anita , remo, marc)
GZO 10.OG (rüegg barbara, wili nadine, jaquenod regina)

1:07.32
1:22.03

21.8.11 Engadiner Sommerlauf, Bever

damen III 77 klassierte

27.

lüthi sue

2:37.09

20.8.11 Inferno Triathlon

männer altersklasse 2 77 klassierte

47.
61.

casanova angelo
rihm thomas

11:50.56
10:13:07 mürren

14.8.11 Schaffhauser Triathlon

kurzdistanz männer ak2 95 klassierte

12.
29.

ribary remo
rau dani

1:49.07
1:56.59

langdistanz männer ak1 50 klassierte

17.

hitz stefan

3:39.26

langdistanz männer ak2 44 klassierte

1.
30.

frei martin
lehmann urs

3:16.15
3:57.02

14.8.11 Münsiger Louf

frauen 5.2km (jg. 91 u. älter) 62 klassierte

16.

jenni sarina

25.22

7.8.11 Kantonale Meisterschaften des Züri Tri

Damen Master 3 klassierte

1.

Marianka Lukas

2:07:01

Damen Open 7 klassierte

5.

Bettina Niederer

2:05:50

Herren Master 5 klassierte

1.
2.

Martin Frei
Tonino Tundo

1:37:29
1:38:08

Herren Open 10 klassierte

7.
9.

Gregor Reichstetter
Thomas Rihm

1:53:52
1:59:33

30.7.11 Swiss Alpine Marathon Davos

K78 M50 172 klassierte

67.

graph enrico

10:17:36

K21 M45 79 klassierte

2.

Norbert Alder

1:51:19

K21 M55 40 klassierte

10.

Alf Karpf

2:16:03

24.7.11 Aegeriseelauf

14km Senioren 3 150 klassierte

42.

karpf alf

1:02.03

16.7.11 Schwarzwaldcup Schluchsee Triathlon

männer 45-50 22 klassierte

9.

alder norbert

2:25:47

10.7.11 Ironman Switzerland, Zürich

frauen 40-44 46 klassierte

14.

polacek simone

12:17:37

frauen 45-49 24 klassierte

7.
13.

schärer ursula
strässle claudia

12:11:55
13:10:52

männer 40-44 398 klassierte

15.
79.
128.

albert michael
hitz stefan
künzler thomas

9:55:35
10:53:05
11:20:53

männer 45-49 284 klassierte

4.

tundo tonino

9:45:34

männer 60-64 18 klassierte

11.

hochstrasser max

15:15:55

9.7.11 Zürich Triathlon

5i50 frauen 35-39 25 klassierte

22.

christine feller

3:15:57

5i50 männer 45-49 87 klassierte

21.

angelo casanova

2:28:56

short frauen f20-34 111 klassierte

42.

bettina niederer

1:15:34

short männer m20-34 105 klassierte

37.

gregor reichstetter

1:08:05

short männer 55+ 16 klassierte

1.

alf karpf

1:07:33

19.6.11 Schweizer Frauenlauf Bern

W20 Frauen 10km 763 klassierte

115.

jenni sarina

49:13

19.6.11 Zytturm Triathlon Zug

circuit männer ak 45-54 91 klassierte

43.
59.

alder norbert
rau daniel

2:14.53
2:21.02

circuit frauen ak 35-44 29 klassierte

17.

polacek simone

2:27.09

12.6.11 Seelandtriathlon Murten

medium distance männer ak 55+ 6 klassierte

4.

karpf alf

5:40.46

medium distance frauen ak 35-44 5 klassierte

5.

karpf franziska

6:18.37

circuit männer ak 45-54 44 klassierte

29.

boss roland

2:54.35

circuit männer ak 55+ 8 klassierte

7.

hochstrasser max

3:31.06

5.6.11 Ironman 70.3 Rapperswil

m40-44 384 klassierte

74.
224.

hitz stefan
schäfer roger

5:09:02
5:54:50

m45-49 267 klassierte

5.
55.
116.

frei martin
alder norbert
lehmann urs

4:37:37
5:11:42
5:42:42

m50-54 127 klassierte

43.
54.

graf enrico
rihm thomas

5:47:11
5:54:30

f25-29 41 klassierte

27.

jenni sarina

6:14:49

stafette couple ? klassierte

1.

ursula schärer / tonin tundo

4:36:42

2.6.11 Flughafenlauf Kloten

17.0 km männer m50 175 klassierte

35.
44.
72.

ribary remo
karpf alf
boss roland

1:13.01
1:15.39
1:20.10

17.0 km frauen w40 89 klassierte

42.

karpf franziska

1:30.30

29.5.11 Winterthur Marathon

halbmarathon m30 242 klassierte

29.

klauser philipp

1:29.03

15.5.11 Triathlon Frauenfeld

long distance männer ak 35-44 83 klassierte

10.

albert michael

1:45.11

long distance männer ak 45-54 42 klassierte

29.

boss roland

2:06.13

7.5.11 Luzerner Stadtlauf

männer jg. 62-71 218 klassierte

6.

albert michael

19.56

7.5.11 SOLA Staffette

770 klassierte

78.

Turizooh (Röschu, Pumi, Dani, Baba)

9:11.23

1.5.11 Thurgauer Triathlon

volkstriathlon männer ak 35-44 105 klassierte

36.
37.

künzler thomas
hitz stefan

1:51.32
1:51.43

volkstriathlon männer ak 45-54 70 klassierte

43.
50.
51.

leemann urs
rihm thomas
graf enrico

2:03.46
2:05.18
2:05.25

1.5.11 Sihltaler Frühlingslauf

männer m50 10km 55 klassierte

11.

karpf alf

44.20

frauen f40 10km 37 klassierte

11.

karpf franziska

52.52

17.4.11 Vienna City Halbmarathon

männer ak 55 367 klassierte

9.

karpf alf

1:32.41

frauen ak 45 384 klassierte

68.

karpf franziska

1:57.03

17.4.11 Walliseller Triathlon

männer ak 45-54 49 klassierte

28.
32.

boss roland
graf enrico

1:05.53
1:07.01

17.4.11 Zürich Marathon

42.195km men m45 524 klassierte

7.
148.

frei martin
rau dani

2:46.47
3:24.19

9.4.11 GP der Stadt Dübendorf

10 km männer m50 134 klassierte

17.
52.
57.

ribary remo
graf enrico
boss roland

41.32
47.44
48.18

10 km frauen w20 40 klassierte

10.

jenni sarina

51.32

3.4.11 Vattenfall Berlin Halbmarathon

21.1 km frauen wh 1156 klassierte

116.

jenni sarina

1:51.59

2.4.11 Zumiker Lauf

11.2 km männer m30 108 klassierte

28.

klauser philipp

46.15

11.2 km männer m40 162 klassierte

53.
98.

rau daniel
glükler tomi

49.08
55.25

11.2 km männer m50 111 klassierte

20.
35.

ribary remo
karpf alf

47.45
50.27

11.2 km frauen w40 53 klassierte

24.

karpf franziska

59.39

26.3.11 Männedörfler Waldlauf

11.5 km männer m40 183 klassierte

119.

glükler tomi

56.25

11.5 km männer m50 125 klassierte

22.
69.

ribary remo
boss roland

49.44
56.54

19.3.11 Kerzerslauf

15 km männer 50-54 jahre 470 klassierte

179.

graf enrico

1:10.51

13.3.11 Engadin Skimarathon

marathon herren elite a 463 klassierte

386.

alder norbert

2:09.32

marathon herren elite b 534 klassierte

55.

ribary remo

2:05.23

marathon herren hauptklasse a 1686 klassierte

1005.

rau dani

2:58.20

5.3.11 Laufsporttag Winterthur

11 km männer m40 188 klassierte

99.
125.

schäfer roger
glükler tomi

50.12
52.06

11 km männer m50 149 klassierte

66.

graf enrico

49.09

11 km frauen w40 63 klassierte

22.

polacek simone

53.20

26.2.11 Int. Gommerlauf, Blitzingen-Oberwald

frauen halbmarathon 77 klassierte

31.

jenni sarina

1:24.29

26.2.11 American Birkebeiner, Cable & Hayward,Wisconsin/USA

50km Birkie Skate Men 45-49 431 klassierte

8.

alder norbert

2:25.35

26.2.11 Asics Bremgarter Reusslauf

männer m40 639 klassierte

367.

glükler tomi

50.06

männer m50 408 klassierte

153.

graf enrico

49.16

20.2.11 Gatineau Loppet, Keskinada/Canada

51km Skate-Patin Men 45-49 60 klassierte

8.

alder norbert

2:30.43

30.1.11 Ski-Trail, Tannheimer Tal-Bad Hindelang/D

55km Skating M40 88 klassierte

17.

alder norbert

2:53.36

1.1.11 Neujahrsmarathon Zürich, Schlieren

halbmarathon männer 130 klassierte

67.
68.

rihm thomas
graf enrico

1:52.48
1:52.48