2014

14.12.14 Silvesterlauf Zürich

10.0km m40 männer 1085 klassierte

225.

schlunegger michael

42.58

10.0km m50 männer 688 klassierte

22.
551.

brüschweiler mathias
rau daniel

38.57
55.31

10.0km m60 männer 179 klassierte

97.

hochstrasser max

54.35

10.0km f40 frauen 409 klassierte

240.

künzel andrea

55.42

10.0km f50 frauen 210 klassierte

24.

guldimann barbara

48.49

6.6km sie und er 479 klassierte

75.
196.
285.

gadient georgina, dorn rafael
haller claudia, d'agostini loris
schmidweber claudia, peyer stephan

24.08
27.18
29.20

14.12.14 La Sgambeda classic, Livigno

35km Männer Kategorie O50M 358 klassierte

34.

alder norbert

1:53.54

6.12.2014 Gossauer Weihnachtslauf

herren 3 41 klassierte

13.

alder norbert

26.19

29.11.2014 Basler Stadtlauf

m50 männer 343 klassierte

13.

brüschweiler mathias

20.54

16.11.14 Frauenfelder

halbmarathon männer m50 229 klassierte

11.

schmid peter

1:26.48

8.11.14 Kyburglauf

10km männer 50 65 klassierte

8.
37.

ribary remo
boss roland

49.49
57.09

2.11.14 Walliseller Lauf

m4 männer 106 klassierte

18.

ribary remo

42.16

frauen offen 165 klassierte

11.

huwiler eliane

23.27

26.10.14 SwissCityMarathon - Lucerne

halbmarathon frauen f30 637 klassierte

96.

haller claudia

1:44.53

halbmarathon frauen f40 605 klassierte

430.

künzel andrea

2:07.43

halbmarathon männer m30 1225 klassierte

133.
564.

harttgen kenneth
d'agostini loris

1:29.37
1:44.51

26.10.14 Lausanne Marathon

semi dames d50 154 classées

20.

guldimann barbara

1:47.56

10km hommes h50 330 classés

13.

brüschweiler mathias

39.10

25.10.14 Herbstlauf Wila

11.1km M50 23 klassierte

3.
8.

Schmid Peter
Ribary Remo

48.49
52.32

19.10.14 Transruinaulta & Transviamala

transruinaulta run herren h2 125 klassierte

89.

rau daniel

5:30.23

18.10.14 Rottachseelauf im Allgäu, D

15km Männer M50 37 klassierte

3.

schmid peter

1:05.29

14.10.14 München Marathon, D

10km Frauen W50 123 klassierte

3.

guldimann barbara

50.55

11.10.14 Ironman Hawaii

Female 35-39 74 ranked

33.

Georgina Gadient

11:31.41

11.10.14 Hallwilerseelauf, Beinwil am See

21.1km männer m30 695 klassierte

102.

fischer marc pascal

1:31.49

21.1km männer m50 540 klassierte

438.
476.

graf enrico
brüschweiler mathias

2:03.16
2:09.08

21.1km frauen w50 176 klassierte

16.

lukas marianka

1:47.11

4.10.14 Panoramalauf Bachtel

11.4km Männer M50 19 klassierte

4.

schmid peter

46.54

4.10.14 Ironman Barcelona

men age group 45-49 292 ranked

173.

casanova angelo

11:38.56

28.9.14 Pfäffikerseelauf, Wetzikon

12.3km männer m50 202 klassierte

16.
37.

schmid peter
ribary remo

50.03
54.37

27.9.14 Ironman Mallorca

Age group 45-49 male 293 ranked

14.

Tonino Tundo

9:55.33

21.9.14 Buchenberger Hangweglauf, D

klasse m50 13 klassierte

2.

schmid peter

1:16.30

20.9.14 Internationaler Greifenseelauf, Uster

21,1km männer m35 714 klassierte

76.

fischer marc pascal

1:36.05

21,1km männer m45 787 klassierte

110.
340.

schlunegger michael
lehmann urs

1:39.42
1:51.29

21,1km männer m50 555 klassierte

155.

boss roland

1:46.14

21,1km frauen w35 242 klassierte

17.
72.

gadient georgina
krause liane

1:39.57
1:54.44

21,1km frauen w40 284 klassierte

49.

schmidweber claudia

1:52.09

21,1km frauen w50 151 klassierte

83.

jelonek marlene

2:08.40

10 km männer m50 239 klassierte

10.

ribary remo

43.31

10 km frauen w20 458 klassierte

65.

niederer bettina

52.27

13.9.14 Belchen-Berglauf, Schönau, De

Männer M50 28 klassierte

7.

alder norbert

1:06:50

13.9.14 Jungfrau-Marathon, Interlaken

marathon männer 20 547 klassierte

258.

d'agostini loris

4:59.16

marathon männer 50 547 klassierte

17.
149.

frei martin
brüschweiler mathias

4:08.51
4:57.22

marathon männer 55 296 klassierte

227.

graf enrico

6:05.56

marathon frauen 35 122 klassierte

55.

haller claudia

5:15.50

marathon frauen 40 187 klassierte

152.

künzel andrea

6:04.17

marathon frauen 50 137 klassierte

59.

guldimann barbara

5:40.46

13.9.14 Seelandtriathlon Murten

olympic männer ak 35-44 71 klassierte

13.

harttgen kenneth

2:26.34

olympic männer ak 45-54 62 klassierte

35.
47.

schlunegger michael
boss roland

2:38.15
2:45.35

olympic männer ak 65+ 4 klassierte

4.

hochstrasser max

3:24.16

13.9.14 Rütilauf ZH

11.3 km männer m50 58 klassierte

10.

schmid peter

47.13

7.9.14 Triathlon di Locarno

medium uomini ak 45-54 72 classificati

27.
47.

schlunegger michael
boss roland

4:51.05
5:11.39

medium donne ak 20-34 20 classificate

18.

niederer bettina

5:35.43

olympic uomini ak 65+ 3 classificati

3.

hochstrasser max

3:21.30

7.9.14 Switzerland Marathon Light, Sarnen

10 km männer m50 82 klassierte

3.

frei martin

38.18

10 km frauen f40 75 klassierte

44.

künzel andrea

59.31

10 km frauen f50 76 klassierte

6.

guldimann barbara

51.14

31.8.14 Trans Vorarlberg Triathlon

Klasse M50 65 klassierte

12.

Norbert Alder

5:02:47

30.8.14 Türlerseelauf, Affoltern am Albis

14.1 km männer m50 103 klassierte

21.

schmid peter

1:01.33

24.8.14 Allgäu Triathlon, Immenstadt

Classic Senioren 2 53 klassierte

26.

Thomas Künzler

6:03:01

24.8.14 Rheinfall-Lauf, Neuhausen

20.2 km männer m30 114 klassierte

110.

zuzak miro

2:13.01

20.2 km männer m50 126 klassierte

42.

ribary remo

1:38.09

23.8.14 Inferno Triathlon

inferno team trophy - couples mixed 52 klassierte

47.
49.

suffering for fun (faragalli isabel + manfron alessandro)
trizo dream team (john maxted + marianka lukas)

10:14:36
10:38.35

inferno tri männer altersklasse 2 121 klassierte

110.

casanova angelo

12:59.34

15.8.14 5-Tage Berglauf Cup 5.Etappe

Senioren 3 46 klassierte

8.
12.

Norbert Alder
Remo Ribary

24:38
25:29

14.8.14 5-Tage Berglauf Cup 4.Etappe

Senioren 3 44 klassierte

12.

Remo Ribary

23:29

13.8.14 5-Tage Berglauf Cup 3.Etappe

Senioren 3 47 klassierte

7.
8.

Remo Ribary
Norbert Alder

29:36
29:39

12.8.14 5-Tage Berglauf Cup 2.Etappe

Senioren 3 45 klassierte

7.
10.

Norbert Alder
Remo Ribary

23:20
24:09

11.8.14 5-Tage Berglauf Cup 1.Etappe

Senioren 3 43 klassierte

4.
12.

Norbert Alder
Remo Ribary

33:48
35:51

9.8.14 Schaffhauser Triathlon

kurzdistanz männer ak2 92 klassierte

24.
39.

schlunegger michael
boss roland

1:54.56
1:58.29

kurzdistanz männer ak3 24 klassierte

2.

ribary remo

1:48.03

kurzdistanz frauen hauptklasse 52 klassierte

16.

von waldkirch claudia

2:01.07

kurzdistanz frauen ak1 24 klassierte

8.

schmidweber claudia

2:00.18

kurzdistanz frauen ak2 27 klassierte

13.

strässle claudia

2:11.25

langdistanz männer ak2 57 klassierte

37.

lehmann urs

3:55.30

langdistanz männer ak3 10 klassierte

9.

graf enrico

4:28.38

27.7.14 Ironman Switzerland, Zürich

agegroup men 35-39 340 ranked

109.
314.

Kenneth Harttgen
Miro Zuzak

10:55.24
14:03.11

agegroup women 35-39 55 ranked

2.

Georgina Gadient

10:11.45

agegroup women 50-54 21 ranked

10.

Marianka Lukas

12:40.48

26.7.14 5150 Zürich Triathlon

5150 agegroup men 45 71 ranked

10.

künzler thomas

2:21:17

5150 agegroup women 25 35 ranked

13.

niederer bettina

2:45:02

5150 agegroup women 40 25 ranked

8.
22.

künzel andrea
feller christine

2:52:33
3:11:11

short agegroup men 35 106 ranked

13.

fischer marc pascal

1:01:37

short agegroup men 65+ 3 ranked

1.

hochstrasser max

1:16:15

short agegroup women 20 144 ranked

23.
99.

von waldkirch claudia
meili aline

1:11:46
1:24:21

26.7.14 Swissalpine, Davos

K21 Männer AK 30 427 klassierte

18.

Loris D'Agostini

2:03.15

K21 Frauen AK 35 253 klassierte

6.

Claudia Haller

2:11.49

26.7.14 Int.Oberrieder Tote Mann Berglauf

Senioren M50 26 klassierte

5.

Norbert Alder

49.17

20.7.14 Trumer Triathlon, Salzburg

frauen masters 40 11 klassierte

11.

strässle claudia

6:56:10

männer masters 50 21 klassierte

7.

alder norbert

5:40:25

6.7.14 Sempachersee-Triathlon, Nottwil

swiss triathlon circuit männer ak 3 66 klassierte

32.

harttgen kenneth

1:12.31

swiss triathlon circuit männer ak 4 51 klassierte

36.

schlunegger michael

1:19.55

swiss triathlon circuit frauen ak 3 20 klassierte

3.

gadient georgina

1:13.19

6.7.14 Schauinsland-Berglauf, Freiburg D

Männer M50 29 klassierte

6.

Norbert Alder

1:23:21

5.7.14 Zermatt Marathon

halbmarathon frauen f40 33 klassierte

14.

künzel andrea

3:09.15

29.6.14 Ironman France, Nice

Kategorie M 50-54 186 klassierte

55.

Mathias Brüschweiler

11:49:41

29.6.14 Chiemsee Triathlon, Deutschland

Mitteldistanz Frauen MK2 5 klassierte

4.

strässle claudia

5:58:55

Mitteldistanz Männer MK3 42 klassierte

10.

alder norbert

4:56:41

29.6.14 Aletsch-Halbmarathon, Bettmeralp

männer 20+ 330 klassierte

135.

d'agostini loris

1:15.43

frauen 35+ 99 klassierte

37.

haller claudia

1:28.49

frauen 50+ 62 klassierte

33.

guldimann barbara

1:39.41

28.6.14 Unterallgäuer Triathlon, Deutschland

Kurztriathlon Herren Senioren 3 17 klassierte

8.

Peter Schmid

2:29:28

28.6.14 Spiezathlon

olympic herren ak 45-54 46 klassierte

28.

schlunegger michael

2:29.36

stc olympic herren ak 65+ 3 klassierte

3.

hochstrasser max

3:12.34

22.6.14 Biennathlon

Single Männer 102 klassierte

42.

Peter Schmid

3:02:08

22.6.14 Zytturm Triathlon, Zug

olympic männer ak 20-34 129 klassierte

89.

d'agostini loris

2:23.46

olympic männer ak 35-44 177 klassierte

48.

harttgen kenneth

2:11.23

olympic männer ak 45-54 104 klassierte

39.
63.

schlunegger michael
boss roland

2:21.33
2:32.12

olympic männer ak 65+ 7 klassierte

6.

hochstrasser max

2:47.28

olympic frauen ak 35-44 33 klassierte

20.
26.

schmidweber claudia
künzel andrea

2:34.27
2:44.37

short distance frauen ak 35-44 36 klassierte

10.

haller claudia

1:48.36

22.6.14 EKZ Züri Metzgete, Buchs/ZH

106km racer senioren 2 101 klassierte

24.

alder norbert

2:52.35

21.6.14 Swissman

Overall

Martin

Frei

14:10.00

15.6.14 Schweizer Frauenlauf, Bern

w20 frauen 5km 1341 klassierte

56.

meili aline

23.37

14.6.14 Wylandlauf Andelfingen

14.8 km männer m50 90 klassierte

17.
26.

schmid peter
ribary remo

1:00.25
1:04.08

14.8 km frauen w50 15 klassierte

9.

guldimann barbara

1:16.36

1.6.14 Ironman 70.3 Italy

male age group 45-49 218 ranked

2.

tonino tundo

4:28.24

1.6.14 Ironman 70.3 Rapperswil

male age group 35-39 236 ranked

68.

harttgen kenneth

4:51:16

male age group 40-44 322 ranked

161.

roger schäfer

5:27.05

male age group 45-49 234 ranked

97.
110.

schlunegger michael
lehmann urs

5:15:30
5:22:48

male age group 50-54 133 ranked

25.
56.
89.

alder norbert
brüschweiler mathias
boss roland

4:55:26
5:13:15
5:31:00

male age group 55-59 44 ranked

34.

graf enrico

5:54:34

female age group 35-39 136 ranked

5.

gadient georgina

5:07:05

female age group 40-44 47 ranked

38.

künzel andrea

6:18:45

female age group 45-49 41 ranked

34.

strässle claudia

6:24:53

female age group 50-54 12 ranked

9.

lukas marianka

5:41:20

29.5.14 Flughafenlauf Kloten

17.0 km männer m30 263 klassierte

29.

fischer marc pascal

1:10.03

17.0 km männer m50 169 klassierte

18.

schmid peter

1:09.45

17.0 km frauen w40 96 klassierte

13.

polacek simone

1:22.51

25.5.14 Triathlon Frauenfeld

long distance männer ak 45-54 44 klassierte

18.

schmid peter

1:58.37

18.5.14 Nove Colli

Men M5 200km 797 klassierte

174.

Norbert Alder

7.39:30

17.5.14 Kreuzegg Classic

Lauf Kategorie 4 Männer 37 klassierte

15.

Remo Ribary

1.13:03

Bike Kategorie Herren 4 27 klassierte

11.

Peter Schmid

1.02:04

17.5.14 SOLA Stafette

Teams 867 klassierte

52.

Turizooh

8.54:05

10.5.14 Ironman 70.3 Mallorca

Male age group 60-64 29 ranked

12.

Alf Karpf

6:00.07

Female age group 50-54 41 ranked

11.

Franziska Karpf

6:09.45

10.5.14 Kandel Berglauf

Altersklasse M50 42 klassierte

6.

Norbert Alder

1.06:49

10.5.14 GP Bern

10 meilen Männer M40 1529 klassierte

349.

Roger Schäfer

1.15:01

10 meilen Männer M50 1242 klassierte

320.

Roland Boss

1.18:35

4.7km Altstadt Grand-Prix Frauen W40 792 klassierte

192.

Christine Feller

0.26:39

10.5.14 Zumiker Lauf

11.2 km männer m30 89 klassierte

14.

fischer marc pascal

45.06

11.2 km männer m50 84 klassierte

11.
22.

schmid peter
ribary remo

46.02
48.54

11.2 km frauen w50 23 klassierte

14.
20.

guldimann barbara
jelonek marlene

58.36
1:06.12

4.5.14 Triathlon Rheinfelden D

Männer 0.7/43/11km TM 50 17 klassierte

2.

norbert alder

2:28:40

4.5.14 Thurgauer Triathlon, Stettfurt

männer ak 55-64 19 klassierte

9.

graf enrico

2:04.27

männer ak 65+ 7 klassierte

6.

hochstrasser max

2:26.31

frauen ak 35-44 16 klassierte

12.

künzel andrea

2:15.15

frauen ak 45-54 14 klassierte

8.

lukas marianka

2:07.28

1.5.14 Sihltaler Frühlingslauf, Gattikon

männer m50 10km 94 klassierte

40.

graf enrico

48.01

frauen f50 10km 46 klassierte

8.

lukas marianka

50.27

13.4.14 Walliseller Triathlon

männer ak 45-54 71 klassierte

21.

schlunegger michael

59.59

frauen ak 35-44 24 klassierte

8.

haller claudia

1:06.33

12.4.14 GP Dübendorf

10 km männer m50 121 klassierte

20.
31.

schmid peter
ribary remo

41.07
43.20

6.4.14 Zürich Marathon

42.195km men m50 288 klassierte

29.
110.

brüschweiler mathias
rau dani

3:10.43
3:34.28

42.195km women w30 148 klassierte

55.

huwiler eliane

3:50.41

cityrun men m30 479 klassierte

18.

fischer marc pascal

37.54

cityrun women w50 112 klassierte

15.

guldimann barbara

46.53

6.4.14 Paris Marathon

Veteran Men 2 5019 klassierte

30.

Martin Frei

2:54.55

Veteran Women 1 2704 klassierte

744.
1655.

Claudia Schmidweber
Andrea Künzel

4:08.44
4:37.43

29.3.14 Männedörfler Waldlauf

11.5 km männer m50 128 klassierte

31.
34.

schmid peter
ribary remo

50.03
51.01

15.3.14 Kerzerslauf

5 km männer ab 20 jahren 232 klassierte

86.

stermcnik sacha

24.50

15 km männer 45-49 jahre 607 klassierte

6.

tundo tonio

54.42

9.3.14 Engadin Skimarathon

marathon herren masters 1+2 u40 1783 klassierte

792.

fischer marc pascal

2:35.43

marathon herren masters 3+4 u50 2275 klassierte

1116.

rau dani

2:33.38

marathon herren masters 5+6 u60 1759 klassierte

27.
61.
211.

alder norbert
brüschweiler mathias
ribary remo

1:50.44
1:57.43
2:09.24

marathon damen masters 1+2 u40 533 klassierte

24.

gadient georgina

2:08.30

1.3.14 Laufsporttag Winterthur

11km männer m50 127 klassierte

91.
105.

boss roland
graf enrico

52.37
54.32

23.2.14 Int. Gommerlauf, Ulrichen

42km männer m50 161 klassierte

11.

alder norbert

2:14.30

42km frauen f40 27 klassierte

19.

strässle claudia

3:25.12

22.2.14 Asics Bremgarter Reusslauf

11.0km männer m40 589 klassierte

9.

tundo tonino

39.17

11.0km frauen f40 236 klassierte

44.
119.

polacek simone
künzel andrea

53.24
58.43

16.2.14 Rothenthurmer Volksskilauf

volksskilauf männer m50 52 klassierte

24.

brüschweiler mathias

1:11.55

9.2.14 La Transjurassienne

70km vétérans 5 hommes 234 classés

5.

alder norbert

3:30.36

8.2.14 Einsiedler Skimarathon

25 km marathon herren u60 120 klassierte

31.

ribary remo

1:04.34

26.1.14 Marcialonga, I-Predazzo

70km maschile 50/59 1572 classificati

89.

alder norbert

4:08.12

70km femminile 40/49 339 classificate

235.

strässle claudia

7:25.12

23.1.14 Lavazeloppet, I-Varena

22km maschile 275 classificati

65.

alder norbert

1:14.16

12.1.14 Planoiras Volksskilauf, Lenzerheide

männer 50 95 klassierte

15.

alder norbert

1:08.19

11.1.14 Dietiker Neujahrslauf

12.1 km männer m50 199 klassierte

123.

graf enrico

58.54

1.1.14 Neujahrsmarathon Zürich

halbmarathon frauen f50 12 klassierte

4.

lukas marianka

1:56.28