2015

06.01.2016 neujahrsmarathon zürich 2016, schlieren

halbmarathon männer overall 213 klassierte

 

130. rihm thomas

1:58.54,7

halbmarathon frauen overall 111 klassierte

 

33. lukas marianka

1:58.55,2

06.01.2016 gippinger stauseelauf 2015

7,53km overall männer

 

148. ribary remo

31.07,6

13.12.2015 Silvesterlauf Zürich

diverse Kategorien

fun-m
fun-m
26.
587.
5.
78.
337.
120.
174.
47.
50.
339.

bieri christian
rau dani
brüschweiler mathias
bucherer thomas
frei martin
hochstrasser max
künzel andrea
künzler thomas
rhiner esther
ribary remo
schlunegger michael
weyrauch ellen

29.35,0
38.35,0
38.43,7
46.30,7
35.55,5
49.34,7
55.51,1
40.14,7
25.06,0
40.19,0
40.24,4
55.51,5

08.12.2015 gossauer weihnachtslauf 2015

herren 3 37 klassierte

15.

alder norbert

26.56,0

10.11.2015 kyburglauf 2015, kyburg

10km männer 50, 68

 

7. ribary remo
9. schlunegger michael
38. boss roland

50.27,4
51.21,4
56.40,2

25.10.1025 Transviamala, Thusis

19 km / 950 Hm

96.

casanova angelo

1:57.19,7

24.10.2015 Transruinaulta, Ilanz

42 km / 1800 Hm

85.

rau daniel
Präzision ist: mein Ziel war unter 5 Stunden zu bleiben. :-)

4:59.42,4

25.10.2015 Luzern Marathon

m20

303.

fischer pascal

1:44.35,0

18.10.2015 1. Lindli Lauf Schaffhausen

Senior Masters Damen

3.

Marianka Lukas (mit Bericht)

51.49

Masters Herren

29.

Miro Zuzak

58.38

10.10.2015 Ironman Hawaii

M50-54

976.

Tonino Tundo

10:35:59

10.10.2015 Natureman

M50-54

216.

Norbert Alder
Bericht dazu

05:14:03

10.10.2015 Hallwilerseelauf

Frauen F40

193.

feller christine

2:10.11,9

26. 9. 15 Ironman Mallorca

AK 65-69

6.

max hochstrasser

14:46

27.09.2015 19. iron bike race, einsiedeln 2015

77km overall herren

 

306. brschweiler mathias

4:53.54,8

27.09.2015 pfãffikerseelauf 2015, wetzikon

overall herren

 

177. ribary remo

53.11,5

overall frauen

 

212. feller christine

1:11.56,2

19.09.2015 internationaler greifenseelauf 2015, uster

21,1km herren overall

 

709. schlunegger michael
762. bruder claus
1117. boss roland
2196. schmid peter
3331. graf enrico
3928. fischer pascal

1:36.45,8
1:37.29,3
1:40.51,5
1:49.48,1
1:59.54,1
2:10.02,3

10 km damen overall

 

782. feller christine

59.30,2

19.09.2015 Seelandtriathlon Murten 2015

Halbdistanz

19.

künzler thomas

4:48.22,1

19.09.2015 Arosa Trailrun

AT22

7.

casanova angelo

3:08.10,5

12.09.2015 Jungfrau Marathon

Männer

10.
52.
146.

frei martin
harttgen kenneth
schäfer roger

4:00.17,9
4:23.45,9
4:52:33,4

Frauen

25.
203.

guldimann barbara
künzel andrea

5:48.53,5
2:29.53,8

12.09.2015 Rütilauf 2015

Herren

27.
21.

boss roland
ribary remo

53.02,0
51.46,5

06.09.2015 Triathlon d ' Yverdon-les-Bains

Short distance.Herren 65 +

3.

Jürgen Lichtenthäler

1:43.34

05.09.5025 Triathlon de Gerardmer

M50

14.

norbert alder
hier der Bericht

5:56:58

06.09.2015 Triathlon di Locarno

m50

7.

bruder claus

4:57.12,5

10.-14. August 5-tage berglauf-cup

m50

61.

remo ribary
bei diesem Wettkampf geht es während 5 Tagen jeden Tag auf einen Berg im Zürcher Oberland: Farneralp, Sonnenhof, Hörnli, Bachtel, Türli

6095-Punkte

30.08.2015 Uster Triathlon

W35

40.

feller christine

1:32.09,3

m55

2.
9.

ribary remo
boss roland

2:17.46,3
2:27.54,6

m45

8.
31.
33.
43.

tundo tonino
künzler thomas
casanova angelo
schlunegger michael

2:12.04,6
2:21.55,4
2:22.25,3
2:25.49,0

m65

2.

hochstrasser max

2:53.52,4

23.08.2015 Triathlon de Lausanne

Short distance.Herren 65+

6.

Jürgen Lichtenthäler

1:52.58

22.8.2015 Inferno Triathlon (zum Bericht)

AK2 Berglauf

32.

Angelo Casanova

3.18.18

Triathlon Couple

34.

Isabel Faragalli / Alessandro Manfron

11.34.08

Triathlon - mit ("Senioren") Ziel Mürren

7.
12.

Marianka Lukas
Thomas Rihm

12.12.42
12.12.42

16.08.2015 Alpenchallenge Lenzerheide

193 km / 4400 Hm

80.

lehmann urs
Urs: Am Sonntag 16.8. habe ich bei garstigen Wetterverhältnissen an der Alpenchallenge teilgenommen. Nach 193km, rund 4400hm und 9:11.06,9 wars dann geschafft.

9:11.06,9

15.08.2015 Irontrail.ch Davos-Arosa-Davos

42km Damen

5.

Loustalot Bettina

10:05.11,5

42km Herren

1.
15.

frei martin
rau daniel

5:31.54,3
7:55.14,4

Schaffhausen Triathlon
Langistanz

12.

alder norbert

3:43.10,8

Kurzdistanz

3.
4.
16.

tundo tonino
ribary remo
von waldkirch Claudia "Es war sauheiss auf der laufstrecke :-)"

1:44.29,6
1:54.34,9
2:09.12,9

19.07.2015 Ironman Zürich

Frauen

3./174.
19./1378.

Georgina Gadient
Andrea Künzel

10:36:00
14:35:22

Männer

182./949.
77./1030.

Thomas Bucherer
Michael Schlunegger
Ebenfalls dabei: Rolli als Schiri

12:55:44
13:08:31

Engadin Radmarathon 2015

Zernez

18.

alder norbert

7:38.52,1

09.05.2015 GP Bern

16.19 km

475.

christine feller

01:42:27

19.06.2015, 3. Nuoler Abendlauf Nuolen SZ

Männer Jg 66 - 80, 11.9 km

13.

roger schäfer

52:13.3

Roger: Ein schöner, bis auf einen rund 400 m langen steilen Anstieg, flacher Lauf im Gebiet Nuolen/Lachen. Familiäre Athmosphäre, "back to the roots" :-)

 

Old Mutual Two Oceans Marathon, Südafrika

56 km

317.

bettina loustalot

06:54:26

Sempachersee-Triathlon 2015

Nottwil

42.
13.

bucherer thomas
künzel andrea

1:23.51,6
1:42.18,9

27.06.2015 Terra-X

Vallée de Joux

6.

thomas rhim

3:32,24

28.06.2015 Ironman Nizza

Herrn M50

6.

tonino tundo

10:11:35

28.06.2015 Spiezathlon 2015

Herrn

8.

boss roland

2:38.54,9

28.06.2015 Aletsch-Halbmarathon 2015

Bettmeralp

82.
19.
57.

casanova angelo
guldimann barbara
rhiner esther

2:48.33,4
3:10.24,1
3:19.10,9

21.06.2015 70.3 Luxembourg

Herren

97

Thomas Künzler

05:15:29

21.06.2015 Heilbronn Challenge

Herren

228

Norbert Alder

05:20:08

Damen

94

Claudia Strässle

06:46:38

20.06.2015 Halbmarathon Tromsö

Norwegen

3.

Guldimann Barbara

1:46.20

21.06.2015 zytturm triathlon 2015, zug

overall circuit männer 440 klassierte

 

232. schlunegger michael

2:31.11,0

07.06.2015 Ironman Rapperswil

70.3

4.
11.
32.
157.
166.
210.
34.

Georgina Gadient
Marianka Lukas
Andrea Kuenzel
Roger Schäfer
Urs Lehmann
Thomas Bucherer
Thomas Rihm
Und dazu noch Roli Boss als Schiri auf dem Motorrad :-)

4.59.51
5.55.37
6.28.22
5.40.36
5.53.32
5.57.07
6.08.08

 

06.06.2015 Zumikerlauf

Zumikon

54.
10.
19.

graf enrico
polacek simone
ribary remo

1:01.26,9
57.51,9
49.54,9

31.05.2015 triathlon frauenfeld 2015

overall long distance männer 201 klassierte

 

121. künzler thomas
152. boss roland,

2:02.00,0
2:08.21,4

01.05.2015 Sihltaler Frühlingslauf

10km

35.
10.
38.

graf enrico
lukas marianka
rihm thomas

50.59,8
52.02,4
51.12,4

14.05.2015 Flughafenlauf Kloten 2015

17km

76.
41.
26.

feller christine
künzler thomas
polacek simone

1:47.15,1
1:14.25,1
1:27.08,0

19.04.2015 Zürich Marathon 2015

42 km

98.

rau daniel

3:31.42,7

10 km

5.
13.
21.
54.

guldimann barbara
ribary remo
künzler thomas
graf enrico

45.06,3
40.20,8
39.16,4
46.59,4

Team

230.
301.

künzel andrea
feller christine

3:45.01,5
3:56.30,3

19.04.2015 Walliseller Triathlon 2015

Short

 

70. harttgen kenneth

57.51,1

11.04.2015 GP der Stadt Dübendorf 2015

Overall Herren ZKB ZüriLaufCup

90.
160.

harttgen kenneth
ribary remo

39.48,4
42.17,7

21.06.2015 10km strasse + volkslauf 10km 2015, uster

10.0km männer overall 345 klassierte

 

260. schlunegger michael

42.25,2

28.03.2015 Männedörfler waldlauf 2015

overall herren zkb Zürilaufcup 413 klassierte

 

129. ribary remo
160. schäfer roger

51.09,6
52.51,4

overall damen zkb Zürilaufcup 128 klassierte

 

41. polacek simone

57.18,1

37. Rhylauf, 22.03.2015

Halbmarathon Herren

50.

künzler, thomas

1:34:58,3

15.3.15 Marathon Demino, Russland

25km M5 25 klassierte

12.

alder norbert

1:19.04

14.3.15 Marathon Demino, Russland

50km M5 159 klassierte

13.

alder norbert

2:09.14

8.3.15 Engadin Skimarathon

marathon herren masters 5 1039 klassierte

31.
67.

alder norbert
brüschweiler mathias

1:53.35
2:01.06

marathon herren masters 6 689 klassierte

26.

ribary remo

1:58.26

marathon damen masters 1 261 klassierte

80.

von waldkirch claudia

2:55.34

marathon damen masters 2 226 klassierte

16.

gadient georgina

2:13.17

marathon damen masters 4 274 klassierte

62.

strässle claudia

2:41.48

7.3.15 Laufsporttag Winterthur

11km männer m50 112 klassierte

66.

boss roland

53.39

28.2.15 Asics Bremgarter Reusslauf

11.0km männer m50 456 klassierte

2.

tundo tonino

39.35

22.2.15 Int. Gommerlauf, Ulrichen

42km männer m50 135 klassierte

6.

alder norbert

2:27.00

8.2.15 Int. Tiroler Koasalauf

50km männer m50 32 klassierte

4.

alder norbert

3:10.33

25.1.15 Allgäuer LatschenKiefer Ski-Trail

38km damen w40 8 klassierte

8.

strässle claudia

3:15.30

50km herren m50 36 klassierte

5.

alder norbert

2:57.52

11.1.15 Planoiras Volkslanglauf, Lenzerheide

männer 50 73 klassierte

14.

alder norbert

1:07.22

10.1.15 Dietiker Neujahrslauf

12.1 km männer m50 188 klassierte

5.

tundo tonino

44.54

1.1.15 Neujahrsmarathon Zürich, Schlieren

halbmarathon frauen f40 27 klassierte

22.

weyrauch ellen simone

2:40.27